Продвижение сайта. Разработка веб-дизайна. Web-studio MAKO
Идет загрузка странички

Если вы только планируете зарегистрировать свою деятельность (ИП, самозанятые, ООО) или уже зарегистрировались (давность регистрации не привышает 3 месяцев), мы предоставим вам скидку в размере 5% на изготовление сайта.

меню

Изображение для статьи

Продвижение сайта. Разработка веб-дизайна

Использование интернета для продвижения осваивается большинством компаний, желающих продвигать свои продукции и услуги. Ключевое значение приобретает разработка качественного сайта. Важное значение в этом процессе имеет веб-дизайн, имеющий свои особенности и правила. Специалисты разрабатывают веб-дизайн в тесном сотрудничестве с заказчиком, учитывая его пожелания и совмещая их с возможностями современных технологий.

Особенности создания веб-дизайна

Качественно разработанный веб-дизайн должен содержать грамотно продуманную логическую структуру, иметь удобную компоновку станиц и перемещение по сайту. При первом посещении сайта пользователя привлекают цветовые решения, оптимальное использование графики, правильная геометрия страницы.

Важные нюансы при разработке веб-дизайна:

  • графическое наполнение сайта должно быть умеренным и не отвлекать от комфортного восприятия текстового содержания;

  • используемая графика должна подчеркивать ключевые моменты в предлагаемой информации, помогать запомнить их или обратить внимание на отдельные места;

  • поддержание высокого уровня юзабилити и удобного функционала;

  • легкий доступ к ключевой информации на сайте;

  • удобство использования обратной связи;

  • цель веб-дизайна заключается в грамотном совмещении функциональной, логической и эксклюзивной составляющей.

Специалисты в области веб-дизайна продумывают соответствие логотипа, названия компании с используемыми кнопками навигации, маркерами списков, заголовками, фотоматериалами. При создании корпоративного сайта уделяется внимание использованию корпоративного стиля компании. Именно он помогает повысить узнаваемость сайта среди потребителей. В зависимости от деятельности компании выбирается соответствующее цветовое решение. Например, сайт салона красоты может содержать яркие оттенки, красивые рисунки, подчеркивая игривость и легкость. Но сайт крупной коммерческой компании должен быть выдержан в сдержанных тонах, которые делают акцент на высоком статусе фирмы и ее солидном положении на рынке товаров и услуг.

Главное требования к конечному результату – это грамотная подача информации, гармония, удобство и легкость восприятия графического и текстового наполнения сайта.

Преимущества разработки веб-дизайна Помощь профессиональных разработчиков при создании качественного веб-дизайна помогает компаниям развивать бизнес с помощью интернета. Профессиональные специалисты работают в тесном контакте с заказчиком, откликаясь на все пожелания, внедряя современные тенденции в области веб-дизайна и маркетинга, а также грамотно распределяя имеющиеся ресурсы и инструменты для достижения желаемого результата.

©web-студия MAKO. Все права защищены.